Российский политик Яшин представил доклад о связях "Единой России" с уголовными преступниками

Заместитель председателя российской оппозиционной партии ПАРНАС Илья Яшин представил доклад под названием "Партия "Криминальная Россия", в котором заявил, что "Единая Россия" представляет интересы организованной преступности на всех уровнях вертикали власти. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Как отмечается в сообщении, в своем выступлении Яшин упомянул, в частности, бывшего губернатора Коми Вячеслава Гайзера, арестованного по делу об организации преступного сообщества, и бывшего главу Брянской области Николая Денина, который был осужден за превышение должностных полномочий на четыре года колонии. В докладе подчеркивается, что оба были членами "Единой России".

Также Илья Яшин утверждает, что с "Единой Россией" был связан Сергей Цапок, банда которого в 2010 году жестоко убила 12 человек в станице Кущевская. В докладе есть фотография, на которой человек, похожий на Цапка, запечатлен во время инаугурации Дмитрия Медведева в 2008 году. Яшин подчеркнул, что до массового убийства в Кущевке Цапок оставался безнаказанным благодаря покровительству партии власти.

В конце своего выступления зампред ПАРНАС призвал все партии, кроме "Единой России", использовать доклад в своей работе и заявил, что будет распространять его в оставшееся до выборов время, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи