Российская партия ПАРНАС назвала свою главную цель - импичмент Путина

Кандидат в Госдуму от оппозиционной "Партии народной свободы" (ПАРНАС) Вячеслав Мальцев на предвыборных теледебатах на канале "Россия-1" в прямом эфире назвал главной целью партии импичмент президента России Владимира Путина. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Поэтому каждый голос за ПАРНАС – это голос против Путина", – заявил Мальцев.

В дебатах на "России-1" 22 августа участвовали также представители "Справедливой России", "Партии Роста", "Гражданской платформы", партии "Патриоты России" и партии "Яблоко". Это первые теледебаты кандидатов в Госдуму, выборы в которую назначены на 18 сентября, - говорится в сообщении.

Ранее в ПАРНАС заявляли, что, если партия пройдет в нижнюю палату российского парламента, ее члены предложат Владимиру Путину добровольно уйти в отставку, а в случае отказа поставят вопрос об импичменте президента. Мальцев отмечал, что ПАРНАС также намерена добиваться отмены "множества антиконституционных законов", принятых Госдумой за последние годы.

"Мы хотим спасти Россию от революции! Да, и я призываю к нормальной и законной революции, которую можно свершить лишь путем импичмента. Нужно отстранить от власти главный тормоз, который мешает нашей экономике", – добавил кандидат от ПАРНАС на теледебатах 22 августа.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи