В России восстанавливают электроснабжение востока страны, прерванное в результате масштабной аварии

В российском Минэнерго заявляют, что энергоснабжение потребителей, прерванное после аварии на Рефтинской ГРЭС, восстановлено. Об этом сообщает российский "Коммерсант"

«Тюменская, Забайкальская, Томская, Красноярская, Хакасская, Иркутская, Бурятская и часть Кузбасской энергосистемы выделились на изолированную работу с дефицитом мощности и снижением частоты до 49,6 Гц. Без электроснабжения оставались бытовые потребители Республики Бурятия, Алтайского и Забайкальского краев, Новосибирской, Кемеровской и Омской областей. В 14:51 восстановлена частота в ЕЭС России — 50,00 Гц. На текущий момент всем бытовым потребителям подано напряжение», - говорится в сообщении.

В сообщении напоминается, что 22 августа в России произошла масштабная авария в энергосистеме: из-за разрушения оборудования для выдачи мощности Рефтинской ГРЭС «Энел Россия» выключилось сразу несколько высоковольтных ЛЭП на Урале и в Сибири. В итоге часть региональных энергосистем оказались изолированы, а в Сибири возник дефицит мощности. Это привело к отключению потребителей, в том числе таких крупных, как «Томскнефтехим».

Напомним, что в недавнем интервью "Радио Свобода" живущий в Израиле бизнесмен Максим Фрейдзон заявил: "Я думаю, что Путина нужно убирать как можно скорее, при его способе управления закономерно наступит техногенная катастрофа. Он окончательно добьет страну. То, что он воровал, покрывал бандитов, зарабатывал деньги, а под конец объявил патриотизм и захватил Крым, – на этом фоне мелкие события. Выживать надо, а не в патриотизм играть".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи