Российская спортсменка после Олимпиады возвращается жить в США. "Там люди улыбчивые, все друг за друга..."

Российская пловчиха Юлия Ефимова заявила, что после Олимпиады в Рио собирается вернуться в США. Об этом она сказала в эфире CNN, - сообщает российский "Коммерсант".

«Вернусь ли в Лос-Анджелес? Да. Жить в Америке легче, чем в России. В США люди улыбчивые, все друг за друга, чувствуют себя командой», - сказала Ефимова.

В течение последних пяти лет Ефимова тренировалась в США под руководством известного специалиста Дэвида Сало. В последний момент она была допущена к участию в Олимпиаде.

Ранее Ефимова в интервью изданию рассказала о том, как она тренировалась в России: "У меня были тяжелые отношения с тренером и невыносимые тренировки. Я почти весь день только тренировалась, и тренер почти ничего не разрешал… Есть почти ничего нельзя, спать то можно, то нет … Я сходила с ума… У меня было отвращение к плаванию. Я в 16 лет хотела бросить, перед первой Олимпиадой… Папа уговорил погодить. И тут пригласили в Америку тренироваться...".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи