Российский журналист уличил "Первый канал" в банальной "астрономической" лжи про "украинских диверсантов"

Российский журналист Сергей Пархоменко уличил прокремлевский "Первый канал" в банальной "астрономической" лжи про "украинских диверсантов". Об этом журналист написал в своем блоге на "Эхе Москвы".

"Очень просто и очень убедительно. В сюжете «Первого канала» про «предотвращение терактов в Крыму» использовано нечто, что там названо «оперативными съемками ФСБ». Речь идет будто бы о событиях, случившихся 7 августа", - пишет Пархоменко, сопровождая запись видеосюжетом "Первого канала".

"Однако в этой, типа, оперативной съемке можно видеть кадр, где посреди экрана — полная луна. Но на любом сайте с календарем лунных фаз можно убедиться, что 7 августа в северном полушарии был тоненький растущий серпик. А почти полная луна в последний раз всходила 21 июля", - сообщает Пархоменко.

"Надо сказать, только в самое последнее время это уже второй случай (первый был — дело Савченко), из которого следует, что в училищах ФСБ надо преподавать астрономию. Потому что без знания ее бывает трудно что-нибудь фальсифицировать. Ну, или еще есть другой простой способ: ленивых идиотов на работу не брать", - заключает Пархоменко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи