ИГИЛ может применить так называемую "грязную бомбу" на Олимпийских играх в Рио - The Daily Mirror

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГИЛ) может применить радиологическое оружие, так называемую "грязную бомбу", на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в августе. Об этом пишет британская газета The Daily Mirror, - передает РБК-Украина.

По данным издания, специалисты по безопасности ООН отправили в Бразилию специальное оборудование, чтобы помочь предотвратить потенциальную угрозу.

В свою очередь МАГАТЭ предоставило должностным лицам игр индивидуальные и портативные дозиметры для использования на протяжении всей Олимпиады, которая начинается в пятницу.

Как сообщила The Sun, глава Бразилии по борьбе с терроризмом Альберто Луис Салаберри считает, что существует "реальная угроза" от ИГИЛ в Рио в этом месяце и, по его словам, им приняты "многочисленные меры" в стране, чтобы предотвратить ее.

Он также подчеркнул, что угроза атаки на игры резко возросла в последние месяцы из-за терактов по всей Европе.

Кроме того, по его словам, в Бразилии зафиксирован рост числа граждан, симпатизирующим террористам.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи