В Ереване участники протестного шествия прорвали оцепление полиции

Участники шествия в Ереване, которое было организовано в поддержку вооруженной группы, захватившей здание полка патрульно-постовой службы, прорвали оцепление полиции, пытаясь приблизиться к захваченному зданию. Об этом сообщает корреспондент «Интерфакса» с места событий, - пишет РБК.

Согласно сообщению, несколько сот участников шествия движутся в направлении полицейского здания.

Ранее сообщалось, что в шествии в Ереване участвуют около 2 тыс. человек. Они направились в район захваченного вооруженной группировкой здания полиции.

Заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян заявил организаторам митинга, что шествие протестующих не сможет приблизиться к району захваченного здания патрульно-постовой службы. 

Как передает РИА Новости, участники шествия хотели прорваться к зданию со стороны района Сари Тах, однако полиция применила дымовые шашки и остановила толпу. По словам корреспондента агентства, две большие группы людей стоят по обе стороны захваченной территории.

Днем в пятницу, 29 июля, между захватчиками здания полиции и правоохранительными органами произошла перестрелка, в ходе которой получили ранения трое членов вооруженной группировки «Сасна црер».

В сообщении напоминается, что утром 17 июля вооруженная группировка «Сасна црер» («Неистовые из Сасуна») захватила отделение ППС в Ереване. В результате происшествия был убит один полицейский, еще шесть человек были ранены. Сначала нападавшие требовали освободить из тюрьмы участника конфликта в Нагорном Карабахе Жирайра Сефиляна, подозреваемого в нелегальном приобретении и хранении оружия. Позднее захватчики потребовали отставки президента Армении Сержа Саргсяна.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи