Рабочий график Путина теперь будет засекречен. Чтобы не объясняться потом из-за отмены всех мероприятий

Кремль не будет рассылать информационным агентствам анонс рабочего графика президента Владимира Путина. Об этом сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, - передает  российский РБК.

"Больше ее (рассылки) не будет, потому что рабочий график президента — это не догма. Он достаточно подвижен и часто там стоят некие наброски", — сообщил Песков.
По словам пресс-секретаря, от рассылки решили отказаться "дабы избежать потом ненужных дискуссий по отмене мероприятий, которые окончательно никто не согласовывал".
"Мероприятия могут у нас прорабатываться и фигурировать в графике, но официально мы их нигде не подтверждаем, а, получая такие материалы, многие воспринимают их как утвержденные и подтвержденные и потом делают соответствующие заявления", — рассказал Песков.

Как сообщалось ранее, после внезапной отмены намеченных в графике президента РФ всех запланированных мероприятий журналисты, политики и политологи начинают строить предположения относительно причин исчезновения Владимира Путина из публичного пространства.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи