Обама не исключает, что РФ попытается повлиять на президентские выборы в США

Президент США Барак Обама заявил, что РФ будет пытаться влиять на выборы президента в стране. Об этом сообщает  РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

"Все возможно", - сказал Обама, добавив, что ФБР расследует утечку электронных баз данных.

Президент коснулся скандала с утечкой данных электронной переписки Демократической партии США, не исключив, что ко взлому системы причастны российские хакеры, о чем уже заявляли американские политики.

"Я знаю, что эксперты связывают это с русскими. Мы знаем, что русские взломали наши системы, не только государственные, но и частные системы ", - добавил Обама.

При этом он заявил: "Не могу сказать конкретно о мотивах организации утечки, но я знаю, что Дональд Трамп неоднократно говорил, что восхищается Владимиром Путиным".

Как сообщалось ранее,  Федеральное бюро расследований США (ФБР) подтвердило, что расследует похищение электронной переписки руководящего органа Демократической партии - Демократического национального комитета.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи