Беларусь распахивает двери для новых проектов китайской корпорации "СИТИК Групп"

Беларусь рассчитывает на реализацию новых крупных проектов с участием китайской корпорации "СИТИК Групп". Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 20 июля на встрече с президентом корпорации Ван Цзюном, - сообщает пресс-служба Лукашенко.

Как отметил на встрече Александр Лукашенко, именно такие партнеры, как корпорация "СИТИК Групп", создают экономику, фундамент двусторонних отношений, позволяют продвигаться дальше и углублять всестороннее стратегическое партнерство.

Президент призвал китайских партнеров относиться к белорусскому народу и Беларуси как очень близкому государству, несмотря на географическую удаленность двух стран. Глава белорусского государства также подчеркнул важность того, чтобы любой совместный проект и продукт создавался с высокой добавленной стоимостью, с минимальными издержками и использованием самых высоких технологий. 

В свою очередь Ван Цзюн отметил, что все работы, которые проделаны его компанией по проектам в Беларуси, выполняются довольно успешно. Руководство "СИТИК Групп" видит широкие возможности для развития сотрудничества с Беларусью, которая рассматривается как плацдарм для будущего развития бизнеса в Европе.

Как отмечает белорусское "Столичное телевидение", «CITIC Group» – крупнейшая промышленная торгово-инвестиционная госкорпорация Китая. Создана в 1979 году. В состав корпорации входит 44 дочерних компаний и банков. В корпорации работает 160 тысяч сотрудников. Начиная с 2009 года, 7 лет подряд корпорация входила в рейтинг «500 крупнейших компаний мира». Выручка компании превысила 55 млрд долларов. В настоящее время компания реализует проекты в Китае и за рубежом на общую сумму 40 млрд долларов. Товарооборот Беларуси и Китая уже превысил 3 миллиарда долларов. По итогам 2015-го года он составил 3 млрд 300 миллионов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи