Минувший год стал для Евросоюза рекордным по количеству терактов - Европол

Рекордное количество террористических нападений, а именно 211, было спланировано, предупреждено и реализовано на территории ЕС в прошлом году. Об этом сообщает полицейская служба Евросоюза Европол, -  передает  УНН.

По данным ведомства, всего в странах блока было зафиксировано 211 нападений. Это самое большое количество с 2006 года, когда был начат ежегодный учет.

Больше всего нападений - 103 - было зафиксировано в Великобритании, за ней следует Франция - 72 нападения и Испания - 25 нападений.
Также отмечается, что в результате нападений в прошлом году погиб 151 человек, более 360 человек получили ранения. За различные преступления, связанные с терроризмом в ЕС, в 2015 году было проведено более тысячи арестов, 424 из них - во Франции.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи