Российскому министру спорта отказали в аккредитации на Олимпийские игры

Министр спорта РФ Виталий Мутко не получит аккредитацию Международного олимпийского комитета (МОК) на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу МОК.

В сообщении отмечается, что ранее МОК объявил, что не будет предоставлять аккредитацию на Олимпийские игры 2016 года должностным лицам министерства спорта РФ и любым другим официальным лицам, указанным в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). 

"Да, это действительно так", - ответили в пресс-службе МОК на вопрос агентства "Р-Спорт" о том, будет ли Мутко также среди тех должностных лиц, кто не получит аккредитацию на Олимпийские игры в Рио.

В сообщении напоминается, что американское издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. Позже WADA заявило, что проведет собственное расследование по высказываниям Родченкова. Результаты расследования комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном, были объявлены в понедельник в Торонто. По итогам расследования WADA рекомендовало МОК отстранить сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи