В Ереване начались столкновения демонстрантов с полицией

В центре Еревана на площади Свободы начались столкновения между демонстрантами и представителями правоохранительных органов. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на «Интерфакс». 

Согласно сообщению, около ста человек попытались шествием пройти в район захваченного вооруженной группировкой отделения полиции. Однако начальник полиции Еревана Ашот Карапетян не дал разрешение на проведение шествия. После этого митингующие стали силой прорываться через полицейское оцепление, что и стало причиной столкновений.

Сейчас демонстранты направляются в сторону Северного проспекта, периодически путь им преграждают полицейские, однако митингующим удается прорываться вперед. По данным агентства, к Северному проспекту уже стянуты усиленные наряды полиции. На место также прибыл замначальника полиции Армении Унан Погосян.

Ранее Би-би-си сообщило, что в понедельник из захваченного здания полиции удалось освободить двух заложников. На тот момент в отделении оставалось еще четыре взятых в заложники полицейских. Среди них, по данным местных СМИ, заместитель начальника полиции Армении Вардан Егиазарян и замглавы ереванской полиции Валерий Осипян. 

Нападение на отделение полиции произошло в воскресенье. Захватившие здание потребовали освободить находящегося под арестом оппозиционного активиста Жирайра Сефиляна и других людей, которых они считают политическими заключенными.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи