Все включено. Россияне не боятся переворота и продолжают бронировать туры в Турцию

Российские туроператоры продолжают получать заявки от туристов на новые туры в Турцию. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина порталу "Интерфакс".

"Туроператоры принимают предварительные бронирование на Турцию, но не берут оплату - ждут разрешения ситуации. Количество бронирований невелико, но заявки есть. В целом рынок в ожидании", - отметила Тюрина.

По ее словам, российские туристы по-прежнему ждут возобновления рейсов в Турцию, отказы от путевок есть только в регионах.

"Неулетевшие в минувшие выходные туристы не отказываются от рейсов, надеясь на их возобновление. Многие из тех, кто прилетел в Москву из регионов, не захотели получить деньги за туры, за свой счет разместились в гостиницах и упорно ждут. Также в ожидании и большинство туристов, которые в субботу не смогли улететь из Краснодара", - отметила Тюрина.

Она добавила, что в основном туристы, обращающиеся по поводу аннуляций, лишь интересуются условиями и готовы ждать открытия Турции.

"Аннулируют туры те, кто ограничен по датам, не может сдвинуть поездку и хочет улететь куда-то на отдых сейчас, эти клиенты просят турагентов подобрать другое направление. Но проблема в том, что менять особо не на что. Туристы забронировали в Турции туры по 300 тыс. рублей, дорогие отели 5*, и теперь непонятно что предлагать им взамен: по другим направлениям нет мест, и за ту же цену не получить такого же качества", - сказала Тюрина.

В Турции вечером в пятницу предпринята попытка военного переворота. В ходе подавления мятежа в Стамбуле и Анкаре погибли по последним данным около 300 человек.

Днем в субботу президент РФ Владимир Путин поручил вывести российских граждан из аэропортов Турции. Он также приказал обеспечить всем необходимым пассажиров, ожидающих вылета.

Позднее в субботу Росавиация сообщила, что отправка граждан РФ в Турцию регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний приостановлена до прояснения политической обстановки в этой стране. Вместе с тем авиакомпании обоих государств продолжат осуществлять вывоз граждан России из Турции, так, 17 июля из Стамбула и Антальи в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Махачкалу 5 самолетами турецких авиакомпаний перевезено более 450 российских туристов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи