Вооруженные сторонники оппозиции второй день удерживают заложников в здании полиции в Ереване

Второй день удерживает заложников в здании полиции в Ереване группа вооруженных сторонников армянского оппозиционера Жирайра Сефиляна, - сообщает Европейская правда со ссылкой на Arminfo.

Как пишет издание, ночь возле захваченного здания полка патрульно-постовой службы в административном округе Эребуни прошла спокойно.

Ранее сообщалось, что группа лиц 17 июля захватила здание полка полиции Армении. В ходе захвата один высокопоставленный полицейский погиб, еще 4 ранены, состояние двух из них крайне тяжелое.


 

Ночью вооруженные оппозиционеры освободили из здания полиции одного заложника, назвав это актом доброй воли. В плену остаются еще пять человек. Среди них есть два заместителя начальника полиции Армении Вартан Егиазарян и Валерий Осипян, - передает Sputnik Армения.

Нападение совершила группа вооруженных сторонников оппозиционера Жирайра Сефиляна.

Жирайр Сефилян был задержан 20 июня. В ходе следствия выяснилось, что он с группой лиц запланировал с помощью вооруженных группировок захватить здания, сооружения, средства телекоммуникации, в том числе телебашню Еревана.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи