Попытка государственного переворота в Турции подавлена: погибло минимум 60 человек

В целом в Турции в результате попытки совершить военный переворот погибли как минимум 60 человек. Об этом сообщает турецкая прокуратура, - пишет РБК.

Ранее сообщалось, что только в Анкаре в результате мятежа погибли 42 человека, 17 из которых были сотрудниками спецподразделения полиции.

Пострадавшие были и среди гражданского населения. По данным издания Hürriyet, солдаты стреляли по прохожим, направлявшимся к Босфорскому мосту. Еще один случай стрельбы по информации газеты зафиксировали в Байрампаше, районе на окраине Стамбула, где был ранен один человек.

Кроме того, с самого начала попытки военного переворота, военные вертолеты обстреляли здание управления разведки, Генштаба и государственного телеканала страны. Истребитель ВВС Турции F-16 в небе над Анкарой сбил после этого вертолет турецких военных, поддержавших переворот.

Официальные власти заявляют о том, что держат ситуацию под контролем.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи