Германия, Италия и Испания объявили об усилении контроля на общих границах с Францией после теракта в Ницце

Германия, Италия и Испания объявили о возобновлении и усилении контроля на общих границах с Францией. Это решение было принято при консультациях с французскими властями, - сообщает LB.ua.

Немецкая полиция опубликовала пресс-релиз, в котором она сообщает, что предпринимает "ограничительные мера на французской границе". Итальянцы уточнили, что меры предосторожности будут обеспечены на трех путях дорожного сообщения, связывающих Францию и Италию, а также на железнодорожном вокзале в приграничном городе Винтимилья. Испания, со своей стороны, объявила о сохранении мер безопасности, введенных на время Евро-2016.

США в свою очередь призвали своих граждан сохранять "крайнюю бдительность" при посещении Франции. На своей странице в Facebook госдепартамент призывает американцев во Франции сохранять "высокий уровень бдительности" и "предпринять необходимые меры, направленные на усиление личной безопасности".

В частности, американцам рекомендуется не посещать "публичные мероприятия, вне зависимости от того, проходят они в помещении или на улице", так как "эти большие мероприятия могут быть восприняты в качестве провокации и послужить мишенью для террористов".

Вместе с тем, многие культурно-развлекательные мероприятия уже были отменены. В частности, Ницца объявила об отмене джаз-фестиваля, также не состоится концерт певицы Рианны.

Накануне во Франции произошел теракт, в результате которого погибли 84 человека.

Около 22:30 по местному времени 31-летний француз тунисского происхождения за рулем грузовой машины врезался в толпу людей на Английской набережной. Террорист проехал около двух километров на скорости 60-70 км/ч прежде, чем полицейские его застрелили.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи