Ускоренный вариант. Премьер-министр Британии уходит в отставку уже 13 июля

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил, что в среду, 13 июля, официально подаст королеве заявление об отставке. Об этом сообщает Би-би-си.

По словам Кэмерона, он надеется, что уже к вечеру того же дня к исполнению обязанностей сможет приступить новый премьер-министр. В понедельник, 11 июля, стало известно, что единственным кандидатом на этот пост осталась глава министерства внутренних дел Тереза Мэй. Единственный соперник Терезы Мэй - Андреа Ледсом - в понедельник отказалась продолжать борьбу за пост лидера Консервативной партии и премьер-министра.

В сообщении отмечается, что изначально предполагалось, что кампания по выбору лидера партии продлится до конца сентября. Кандидатов на пост было пятеро, они должны были выбывать из гонки по одному. В итоге кандидатов должно было остаться двое, после чего лидера планировалось выбрать голосованием среди членов партии. Однако в понедельник Андреа Лидсом отказалась от дальнейшего участия в гонке, отметив, что партии срочно нужен лидер, а стране - премьер-министр, и "еще девять недель кампании чрезвычайно нежелательны".

В сообщении напоминается, что Дэвид Кэмерон объявил о решении подать в отставку после референдума, на котором избиратели высказались за "брексит" - выход Британии из состава Евросоюза. Кэмерон выступал за то, чтобы Британия осталась в ЕС.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи