"Больше денег не будет". В России готовятся к трехлетней заморозке пенсий

Глава Минтруда РФ Максим Топилин допустил заморозку пенсий россиян уже в будущем году. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

«Если у Минфина найдется в следующем году лишних почти 400 миллиардов, тогда вопрос будет обсуждаем», — сказал Топилин в интервью «Газете.Ru», добавив, что не слышал от Минфина, что у них для накопительной пенсии образовалась такая сумма. 

Министр отметил, что «в следующем году больше денег на социальные программы не будет, надо оптимизироваться дальше». 

В свою очередь, Пенсионный фонд приготовился к заморозке пенсионных накоплений на ближайшие три года, передает RNS. В начале июля СМИ сообщили, что пенсии россиян могут быть заморожены до 2019 года, так как в проекте бюджета на ближайшие три года их формирование не предусмотрено. Аналогичные моратории действуют с 2014 года, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи