"Москва за одну секунду может все повернуть вспять, и Минские соглашения могут быть выполнены" - первый замгоссекретаря США

Ситуация на востоке Украины полностью контролируется Москвой и может быть изменена ею "за одну секунду, за одну минуту". Об этом в интервью радио "Эхо Москвы" сказал первый заместитель Госсекретаря США Тони Блинкен. 

Говоря о введенных против России санкциях, Блинкен подчеркнул, что "мы больше всего хотели бы, чтобы эти санкции были сняты, и есть совершенно ясный путь к этому". 

"Речь идет о Минских соглашениях... И если эти соглашения будут, действительно, серьезно имплементированы, то тогда практически все санкции будут сняты", - подчеркнул Блинкен. 

Он констатировал, что, в основном, нарушения Минских соглашений имеют место со стороны сепаратистов. 

"А Россия продолжает их финансировать, продолжает их снабжать, управлять ими и даже воевать вместе с ними, например. Вот те перестрелки, которые имеют место, когда имеет место стрельба через линию контроля, более 80% этих нарушений - причем это документировано не нами, а это документировано ОБСЕ, а Россия является членом ОБСЕ – эти нарушения имеют место со стороны сепаратистов. Две третьих тяжелых вооружений, которые должны были быть отведены, остаются опять-таки на стороне сепаратистов. 90% случаев, когда отказывают в доступе мониторам ОБСЕ – это делают сепаратисты", - подчеркнул Блинкен.

"И Москва буквально за одну секунду, за одну минуту может все это повернуть вспять, и тогда соглашения могут быть выполнены, и будет восстановлена граница Украины, и политические права тех, кто живет в Донбассе могут быть подтверждены, и все санкции уйдут. То есть все зависит от Москвы", - подчеркнул Блинкен.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи