Путин заверяет, что Россия в развале Европы не заинтересована

Выход Британии из Евросоюза будет иметь последствия и для мира, и для России. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая в Ташкенте по окончании саммита ШОС, - сообщает Би-би-си.

Согласно сообщению, Путин заверил, что Россия не будет вмешиваться в процессы, связанные с "брекситом", и никогда не пыталась этого делать. При этом он подверг критике слова премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, заявившего, что "брексит" - на руку России. Путин назвал эти слова британского премьера "проявлением низкого уровня политической культуры".

"Не думаю, что "брексит" повлияет на санкционную политику ЕС в отношении России", - заявил Путин.

Он добавил, что Россия будет стремиться к минимизации негативных последствий "брексита" для экономики страны.

"Рынки, конечно, просядут, они уже просели. Но в среднесрочной перспективе все восстановится, безусловно", - считает Путин.

"Никакой глобальной катастрофы в этой связи мы не ожидаем. Разумеется, как я и сказал, будем внимательно следить, и если нужно, будем как-то корректировать нашу экономическую политику, будем корректировать наши отношения с партнерами в Европе", - сказал Путин.

В сообщении напоминается, что 24 июня на валютном рынке рубль продолжил падение по отношению к доллару, но слегка подорожал по отношению к падающему евро. На фоне результатов референдума в Великобритании продолжает падать цена на нефть - нефть марки Brent за полдня подешевела почти на 5% до 48,5 доллара за баррель.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи