Из-за допинга российских тяжелоатлетов лишили двух олимпийских квот. Могут вообще дисквалифицировать всю команду

Исполком Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) лишил сборную России двух квот для участия в Олимпийских летних играх 2016 года в Рио-де-Жанейро из-за нескольких положительных допинг-проб, взятых в период проведения квалификационных соревнований к Олимпиаде. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу IWF.

По одной квоте лишены мужская и женская российские команды. Аналогичные санкции коснулись также ряда других стран.

Кроме того исполком IWF решил, что в случае трех или больше нарушений антидопинговых правил, выявленных при перепроверке допинг-проб, взятых на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов, национальная Федерация тяжелой атлетики должна быть отстранена на год. При этом были названы три страны - Казахстан, Россия и Белоруссия.

Исполком IWF рекомендовал также пересмотреть решение о назначении президента Федерации тяжелой атлетики России Сергея Сырцова руководителем антидопинговой комиссии Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF).

Двухдневное заседание исполкома IWF началось в среду в столице Грузии Тбилиси.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи