Глава МВФ развеяла иллюзии Путина: экономика России продолжает "сжиматься"

Согласно прогнозам Международного Валютного Фонда (МВФ), экономика России продолжит сокращаться в 2016 году. Об этом заявила глава фонда Кристин Лагард на пресс-конференции 22 июня, - сообщает российское информагентство "Новости".

"...Возможно, это хорошая новость для российской экономики. Но у нас нет позитивного прогноза по российской экономике. Мы по-прежнему думаем, что российская экономика продолжит сжиматься, меньше, чем в 2015 году, но тем не менее", - сказала Лагард в ответ на просьбу прокомментировать заявление президента РФ Владимира Путина о том, что в 2016 году экономика страны будет расти.

В сообщении напоминается, что Путин, выступая на недавнем Петербургском международном экономическом форуме, заявил, что "Россия смогла решить наиболее острые текущие проблемы в экономике и уже в ближайшей перспективе рассчитывает на возобновление роста".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи