Путин пугает "антизападной риторикой", если Россию не допустят на Олимпийские игры - СМИ

Президент России Владимир Путин прибегнет к антизападной риторике, если россиян отстранят от участия в Олимпиаде за применение допинга. Об этом сообщили источники британского издания Financial Times, - пишет "Коммерсант"

Как отмечает британская газета, публикации в западных СМИ на тему допинга "очень злят главу государства".

Российский бизнесмен, который обсуждал с Владимиром Путиным вопросы спорта, прокомментировал реакцию президента на попытку запретить российским спортсменам участвовать в Олимпиаде. «Для его правления двумя ключевыми темами являются спорт и национальная гордость. Как же он не может не рассердиться, если их у нас отберут?» — приводит издание слова собеседника.

В сообщении напоминается, что в мае Олимпийский Комитет России (ОКР) получил официальное письмо, в котором сообщается, что по итогам перепроверки допинг-проб с летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине положительными оказались 14 проб, принадлежащих российским спортсменам: 11 — легкоатлетам, 2 — тяжелоатлетам, одна — представителю академической гребли. В пятницу Международная федерация легкой атлетики (IAAF) объявит решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские Игры. Полный запрет на участие россиян в Олимпиаде может быть санкционирован Международным олимпийским комитетом (МОК). Его заседание состоится 21 июня в Лозанне.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи