Польша с сентября начнет формирование сил территориальной обороны

Минобороны Польши намерено с сентября 2016 года начать формирование сил территориальной обороны.  Об этом сообщает "Радио Польша" со ссылкой на министра обороны Антони Мацеревича.

По словам министра, на данный момент уже определены командования сил теробороны.

«Мы рассчитываем на то, что силы территориальной обороны будут формироваться с сентября. Командования уже определены. Первые решения я принял в пятницу. Я рассчитываю на то, что три бригады, о которых шла речь ранее, будут готовы в конце 2016 – начале 2017 года», - сказал министр.

В сообщении отмечается, что минобороны Польши намерено создать пятый род войск Вооруженных сил – территориальную оборону – наряду с сухопутными, военно-морскими, воздушными и специальными войсками. В состав Войск территориальной обороны должны войти резервисты и добровольцы.

Численность сил территориальной обороны составит около 35 тыс. солдат. В течение нескольких лет минобороны Польши намерено создать 17 бригад. В первую очередь – в Подляском, Люблинском, Подкарпатском воеводствах, а также четыре батальона: в Белостоке, Люблине, Жешуве и Седльцах, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи