В России снова "денег нет". Теперь - на питание для больных

Все лечебные учреждения Еврейской автономной области на российском Дальнем Востоке проверят после информации о нарушениях в областной психиатрической больнице. Об этом сообщает телекомпания "Дождь" со ссылкой на газету «Ди Вох» из Биробиджана.

Согласно сообщению, пациенты психиатрической больницы прислали в редакцию газеты в письмо, в котором рассказали о "недостаточном питании". 

«Рацион ежедневного питания состоит из круп, разбавленных водой. Такие продукты, как мясо, яйцо, масло, картофель не входят в рацион. Многие пациенты в отделении находятся в депрессивном состоянии, а ведь им необходимо нормальное питание. Кроме того, в этом же отделении проходят лечение и дети, а сумма на питание для них такая же - 43 рублей 45 копеек», - написали пациенты.

Эту информацию подтвердили сотрудники больницы. По их словам, вместо положенных 125 рублей на питание одного человека выделяют лишь 43 рубля. Руководители больницы объяснили ситуацию "нехваткой денег", которые выделяет региональный Минздрав.

«Средств, предусмотренных на питание, на сегодняшний день нет. Появятся они там, когда появятся деньги в областном бюджете здравоохранения. Когда это случится, я не знаю», - сказала главный врач Лариса Глухова.

Напомним, что во время недавнего визита в аннексированный Крым премьер-министр РФ Дмитрий Медведев общался с пенсионерами, потребовавшими индексации пенсий. В ответ на жалобы российский премьер заявил: "Просто нет денег. Найдем деньги - будет индексация. Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". 

Слова Медведева высмеяли известный российский шоумен Семен Слепаков и карикатурист Сергей Елкин.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи