Региональная пресса России проводит акцию против прокремлевского телеканала НТВ

Ряд российских региональных СМИ присоединился к акции против "искаженной информации или пропаганды" прокремлевского телеканала НТВ. Об этом сообщает "Коммерсант".

Согласно сообщению, издания, входящие в Альянс независимых региональных издателей (АНРИ), и другие издания, разместят на страницах своих программ телепередач сообщение: «Будьте осторожны! Под видом журналистских материалов на канале НТВ вы можете получить искаженную информацию или пропаганду».

Впервые подобное предупреждение появилось на страницах газеты «Якутск вечерний», после того как в эфире телеканала вышел фильм «Должники Госдепа». В нем утверждалось, что региональное издание финансировалось из источников, близких к Госдепартаменту США.

В настоящее время маркировка против НТВ уже появилась в газетах «Якутск вечерний», «Городские вести», «Омутнинские вести+». 

Как отмечается в сообщении АНРИ, текст предупреждения одобрили юристы воронежского Центра защиты прав СМИ, они признали его юридически корректным, не несущим в себе риска судебного преследования.

В ответ на акцию региональных изданий на сайте НТВ было опубликовано следующее сообщение: «НТВ предупреждает: уважаемые телезрители! Будьте осторожны! Под видом телепрограммы на страницах некоторых региональных газет допускаются искажения и ложные сведения. Самая точная программа НТВ без искаженной информации и пропаганды всегда доступна на сайте НТВ.Ru».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи