Лимонов предложил Польше "оттяпать" западные области Украины. "Россия потребует Харьковскую и Одесскую..."

Лидер националистической партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов призвал президента Польши отобрать у Украины четыре западные области. Об этом он написал в своем "Живом журнале".

"Польша ведёт себя в высшей степени неразумно, вот сейчас выпендривается пани из-а российского газа, с единственной целью утолить свой исторический комплекс неполноценности по отношению к России… Между тем, Польше разумнее преодолеть свой комплекс и выступить вместе с Россией плечом к плечу - потребовать от Украины возврата четырёх польских областей в том числе Львовской и самого Львова-Лемберга. А Россия будет требовать Харьковскую, Одесскую, Херсонскую, Николаевскую области", - написал украинофоб Лимонов.

Так, "совместно с Россией, они обе оттягают себе огромные куски территории Украины. А если ещё удастся приобщить к союзу Венгрию, Румынию и Словакию, то эта коалиция будет очень мощной и добьётся не только реституции территорий, но и большего - она сумеет влиять на всю европейскую политику, как блок восточно-европейских государств с общими интересами", - считает "другорос".

"У России есть желание получить русскоговорящие территории Украины", - резюмирует он.

Как сообщалось ранее "другорос" Эдуард Лимонов является идейным украинофобом. В 1993 году основал впоследствии запрещенную национал-большевистскую партию. Принимал участие в боевых действиях в Югославии на стороне сербов, в грузино-абхазском конфликте на стороне Абхазии, в молдавско-приднестровском конфликте на стороне непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Обвинялся в том, что в 2000-2001 годах готовил вооружённое вторжение в Казахстан для защиты русскоязычного населения. В апреле 2001 по обвинению в хранении оружия и созданию незаконных вооружённых формирований был заключен в следственный изолятор ФСБ Лефортово, а позже приговорён к 4 годам лишения свободы. Освобожден условно-досрочно. Сторонники Лимонова принимают активное участие в дестабилизации ситуации в Украине.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи