Правозащитники обвинили российских военных в убийстве еще 23 сирийцев, в том числе семерых детей

По меньшей мере 23 человека были убиты в результате ударов российской авиации в удерживаемом повстанцами сирийском городе Идлиб. Об этом заявили в правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights, - сообщает "Голос Америки".

Как отмечается в сообщении, налеты стали самой серьезной бомбардировкой данного района после вступления в силу в феврале соглашения о прекращении боевых действий.

По данным правозащитников, удары с воздуха были нанесены по нескольким целям в городе, одна из которых находилась рядом с больницей. Среди погибших – семь детей, утверждает директор организации Рами Абдулрахман. Число жертв, вероятно, вырастет.

Идлиб является оплотом нескольких повстанческих группировок, включая связанный с «Аль-Кайдой» «Фронт ан-Нусра».

Между тем министерство иностранных дел Турции сообщило, что вследствие воздушных ударов в Идлибе погибли более 60 гражданских лиц и около 200 получили ранения.

Однако российское информагентство "Интерфакс" приводит заявление министерство обороны России, которое отрицает, что российская авиация вообще проводила боевые операции в Идлибе, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи