В Москве полиция задержала известного поэта, сорвавшего портрет Сталина

Российский поэт Сергей Гандлевский был задержан сотрудниками полиции в Москве на станции метро «Лубянка», после того, как сорвал приклеенный к стене портрет Сталина. Об этом сообщает российский сайт ОВД-инфо.

По словам Гандлевского, он сорвал портрет Сталина, потому что считает его преступником. Однако некий мужчина подошел к Гандлевскому и спросил «Ты что делаешь?». Поэт рассказал мужчине, почему он так поступил.

«После этого мужчина исчез, а я пошел дальше к платформе, но меня догнали двое полицейских. С ними был тот мужчина, который сказал "Вот он!", и меня силой повели в стеклянную будку (отделение полиции в метро - ред.)», - рассказал поэт. 

По его словам, сотрудники сказали, что будут «сажать за акт вандализма и мелкое хулиганство». Поэт сказал, что все время его называли на «ты». При этом Сталина в своей речи сотрудники полиции не упоминали. Гандлевскому удалось дозвониться до друзей, и спустя какое-то время его выпустили.

В сообщении отмечается, что Сергей Гандлевский - русский поэт, прозаик, эссеист, переводчик, лауреат многих престижных литературных премий.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи