Французские журналисты уличили российское ТВ в тотальной лжи

Французские журналисты уличили российское телевидение в тотальной лжи.  Об этом сообщает "Эхо Москвы"

Как отмечается в сообщении, в передаче Le Petit Journal французского телеканала Canal+ журналисты проанализировали структуру выпуска программы «Вести недели» на канале "Россия-1" и выяснили, что российские журналисты просто выдумывают слова интервьюируемых. Новостной сюжет из Франции в программе Дмитрия Киселева оказался полон лжи. 

Так, несмотря на то, что главная тема эфира была заявлена как рост движения евроскептиков, сотрудники российских «Вестей недели» снимали манифестации против нового закона о труде, который никак не связан с движением противников ЕС. В сюжете журналиста «России-1» Антона Лядова также приводятся слова участников протестов и местных политиков. В закадровом переводе на русский они говорят о засилье мигрантов и надежде на дружбу с Россией. Однако, когда журналисты французского Canal+ показали этим же людям, как их слова перевели на российском телевидении, они ответили, что не говорили ничего подобного. Более того, они совсем не против, чтобы Франция принимала мигрантов из стран, где идет война. По словам этих людей, сюжет «Вестей недели» выставил их расистами. 

В адрес журналистов российских «Вестей недели» уже неоднократно звучали обвинения во лжи. В частности, речь идет о демонстрации сомнительных доказательств работы оппозиционера Алексея Навального на британскую разведку, - отмечается в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи