В России митинг в Донецке выдали за акцию протеста против полицейской миссии ОБСЕ

В России митинг в оккупированном Донецке выдали за акцию протеста против полицейской миссии ОБСЕ. Об этом сообщает “Интерфакс”.

Так, на сайте российского издания появилась информация о том, что в Донецке около гостиницы "Парк Инн", где проживают наблюдатели ОБСЕ, 22 мая прошел митинг “против введения вооруженной миссии Организации в Донбасс”.

На акции присутствует несколько сотен человек, передает корреспондент "Интерфакса" с места событий. В руках они держат плакаты с надписями "Нет вооруженной миссии в Донбассе" и флаги самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Между тем, сепаратистские СМИ сообщили, что целью митинга было выразить протест против якобы плохой работы мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе. По словам участников, работу международных наблюдателей нельзя расценивать как удовлетворительную. "Количество обстрелов территории ДНР только растет и в этом собравшиеся винят бездеятельность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - сообщает ДАН. 

В соцсетях жители оккупированного Донбасса сообщают, что для участия в митинге людей подвозили организованно, по спущенной сверху разнарядке. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи