Ночью в Москве стритрейсеры устроили беспорядки на Ходынском поле (Фото, Видео)

В Москве во время проведения автошоу около 5 тысяч стритрейсеров устроили беспорядки на Ходынском поле. Об этом сообщает Московский комсомолец.

По словам очевидцев, автолюбители жгли фаеры и машины. Для разгона собравшихся сотрудники полиции доставили на Ходынку водометы. Многих задержали. Событие стритрейсеров называлось "Боевая классика", или "Двести тысяч "Жигулей". В сообществах в соцсетях ее анонсировали как "нереально крутую", приглашали участвовать "все районы Москвы, область и соседние регионы". Организаторы попросили взять с собой "воду и огнетушители".

При этом о месте мероприятия объявили лишь за два часа до ее начала. Причем звали исключительно владельцев "Жигулей" (но на месте были замечены и "Волги", и другие авто "советского образца").



На Ходынку, как пишут участники, приехали несколько сотен машин. Возраст участников автошоу, по предварительным данным, от 15 до 30 лет. По словам очевидцев, собравшиеся жгли файеры. Жители близлежайших домов, возмутившись агрессивным поведением толпы, вызвали полицию, которую стритрейсеры встретили оскорбительными выкриками. В результате несколько участников беспорядков были задержаны.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС сгоревших машин не обнаружили.

Как признались сами стритрейсеры, проведение автошоу не было никем согласовано. С недавних пор подобные акции автомобилистов должны проводиться только с разрешения властей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи