Мать осужденного в США российского летчика оскорбила Надежду Савченко и предложила обменять ее на своего сына

Мать осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко предлагает обменять ее сына на украинскую летчицу Надежду Савченко. Об этом сообщил российский ТАСС.

Как отмечается в сообщении, свое предложение проживающая в Ростове-на Дону Любовь Ярошенко объясняет тем, что Госдепартамент США пристально следит за судьбой украинской летчицы и может быть доволен подобным обменом.

Любовь Ярошенко допустила оскорбительные высказывания в адрес Надежды Савченко, назвав ее "убийцей" и "наглой", одновременно заявив, что ее сын  "Америке ничего не причинил: не убил и не ограбил, и даже не собирался никакой наркотой заниматься". 

"...Пусть они ее заберут, а наших ребят, в частности, моего сына, пусть отпустят", - заявила Ярошенко.

Российский летчик Константин Ярошенко был арестован в мае 2010 года в Либерии по обвинению в подготовке транспортировки крупных партий кокаина. Он был доставлен в США и в сентябре 2011 года американским судом осуждён на 20 лет лишения свободы. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи