Канада будет поддерживать Киев в борьбе против российского агрессора до полной победы - теневой министр обороны

Оттава должна продолжать поддерживать Киев в борьбе против российского вторжения до полной победы над агрессором. Об этом заявил теневой министр обороны Канады Джеймс Безан, - сообщает Укринформ.

«Мы не должны прекращать наших усилий, пока они не приведут к прекращению российской агрессии и свертыванию империалистических амбиций президента Путина в Украине и других постсоветских странах. Нагнетание президентом России страха и его агрессивные действия являются попыткой расширить сферу влияния России, грубо нарушают международное законодательство и подрывают мировой мир», - сказал Безан.

Он подчеркнул храбрость украинцев, которую они проявили перед лицом угрозы из России.

«Украинцы были стойкими перед лицом путинской агрессии и российского вторжения и оккупации Крыма и Донбасса. Консервативная партия Канады продолжает поддерживать Украину. Украина может рассчитывать на Канаду. Мы - союзники, мы - друзья. Мы - семья», - отметил депутат.

Безан также отметил важность регулярного напоминания канадцам о том, что война в Украине до сих пор продолжается.

«Во имя храбрых украинцев, которые воюют за свою свободу, будущее и страну, мы тоже должны продолжать борьбу. Это наша ответственность - донести до канадцев, что в Украине до сих пор идет война», - подытожил теневой министр обороны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи