Варшава признана одним из лучших городов Европы сразу по нескольким бизнес-категориям

Польская столица Варшава получила 5 наград в рейтинге fDI «Европейские города и регионы будущего 2016/2017», подготовленного изданием Financial Times. Об этом сообщает "Радио Польша"

Согласно сообщению, польская столица попала в десятку лучших в таких категориях, как «город с благоприятными условиями для бизнеса», «человеческий капитал и уровень жизни», «экономическая эффективность», «стратегия привлечения иностранных инвестиций», а также «город будущего Восточной Европы». За звание самого лучшего города для бизнеса Варшава уступила лишь Лондону, Дублину и Парижу. За Варшавой в списке оказались Барселона, Москва и Бухарест. 

В категории городов будущего Восточной Европы Варшава получила бронзу, уступив лишь Москве и Бухаресту, опередив Прагу, Будапешт и Братиславу. 

Специалисты объясняют, что это эффект работы государственного сектора экономики, в т. ч. правильное использование средств финансирования ЕС, развитие инфраструктуры, а также успехи частного сектора – разработчиков и организаций, которые участвуют в инвестиционном процессе в столице, - отмечается в сообщении.

Сообщается также, что в Польше в феврале 2016 года средняя заработная плата составила около 950 евро, что на 3,9% выше, чем в феврале прошлого года. При этом уровень занятости вырос в годовом исчислении на 2,5%. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи