Андрей Макаревич восхищен поведением на суде Надежды Савченко

Известного российского музыканта Андрея Макаревича восхищает, как на суде ведет себя украинская летчица Надежда Савченко. Об этом он сказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Она - мужественный человек... Поведение ее вызывает восхищение", - сказал Макаревич.

На вопрос, как он оценивает поведение на процессе судей и властей, Макаревич ответил: "Можно я не буду комментировать, а то я сорвусь на ненормативную лексику".

Говоря о том, что Надежда объявила голодовку, Макаревич отметил, что, "наверное, с точки зрения абсолютной рациональности, это нецелесообразно, потому что человек в любой ситуации должен сохранить себя морально и физически". 

"Морально она себя сохранила. Надо себя сохранить физически, постараться все-таки победить, если ты уверен в своей правоте. Я очень надеюсь, что до летального исхода не дойдет", - сказал Макаревич.

Он также отметил, что читал текст последнего слова Надежды Савченко на суде и это его "зацепило". "Дай бог, чтобы к 9-му числу (9 марта - заключительное заседание суда - ред.) у нее хватило сил физических его прочитать", - сказал Макаревич.

Он также отметил, что из последнего слова Надежды Савченко "принципиально нового ничего не узнал, но с точки зрения эмоций, вообще, молодой женщины, которая находится в такой ситуации, это сильно".

Как сообщалось, российское следствие обвиняет Савченко по статьям "убийство" и "покушение на убийство". Прокуроры требуют приговорить ее к 23 годам лишения свободы. Савченко все обвинения отрицает. 

Народный депутат, участница АТО Надежда Савченко объявила голодовку и заявила, что откажется от нее только в случае возвращения в Украину.

Ранее Надежда Савченко узнала в одном из своих похитителей Павла Карпова, помощника Владислава Суркова, который является помощником президента РФ Владимира Путина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи