США настаивают на полном выполнении Минских договоренностей всеми сторонами конфликта

Соединенные Штаты выступают за полное выполнение Минских договоренностей всеми сторонами конфликта на востоке Украины. Так прокомментировал позицию США в контексте встречи 3 марта министров "Нормандской четверки" в Париже пресс-секретарь Государственного департамента США Джон Кирби, - сообщает Укринформ.

"Мы, как и прежде, хотим видеть полную имплементацию Минских договоренностей. Мы считаем, что есть работа, которая должна быть выполнена обеими сторонами, чтобы обеспечить полное выполнение Минска. В этой связи нет никаких вопросов", - подчеркнул Кирби.

На просьбу пояснить, означает ли это, что Украина должна предоставить большую автономию Донбассу до того, как Россия выведет войска оттуда, он повторил, что позиция США - это полное выполнение Минска. 

"Это означает отвод войск и тяжелого вооружения от линии разграничения, прекращение насилия", - сказал Кирби, добавив, что украинская сторона также должна работать над внедрением реформ.

Представитель Госдепа также подчеркнул, что украинская власть достигла определенного прогресса. Впрочем, заметил он, "очевидно, что им нужно добиться большего прогресса в плане реформ".

Кроме того, Кирби напомнил, что госсекретарь США Джон Керри "не так давно" имел встречу с президентом Порошенко в Мюнхене и обсуждал это вопрос. 

"Мы продолжаем вести дискуссию по этому поводу с украинским руководством. Мы признаем, что политические реформы – это важно не только для стабильности правительства, но и для народа Украины, и мы хотим видеть продолжение этого прогресса", - подытожил представитель Госдепартамента США.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи