После серии взрывов на шахте в Воркуте 6 горноспасателей погибли, 26 человек признаны погибшими

Людей, оставшихся в живых в результате аварии на шахте "Северная" в Воркуте, нет. Об этом сообщил технический директор ОАО "Воркутауголь" Денис Пайкин, имея виду 26 заблокированных под землей горняков, - сообщает ТАСС.

"Технический совет, проанализировав все данные и обстановку на аварийном участке шахты, пришёл к выводу, что людей, оставшихся в живых, там нет", - сказал он журналистам.

Ранее глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что шансов, что кто-то из оставшихся в шахте "Северная" 26 горняков выжил, практически нет.

"Мы вынуждены констатировать, что все параметры, которые сложились на аварийном участке шахты, не позволяют кому-то выжить", - сказал он.

По словам министра, "данные показывают, что в том районе подземного пространства, где находились 26 шахтёров, к которым мы пробивались, высокие температуры, нет кислорода". "И эпицентр третьего взрыва пришёлся как раз на этот участок", - сообщил Пучков.

Он сказал, что обстановка на шахте резко осложнилась.

"Сегодня произошёл мощный третий взрыв, который привел к тяжелым последствиям. К сожалению, при выполнении горноспасательных работ погибли 5 профессиональных горноспасателей, они работали в сложнейших условиях, проявили мужество, героизм и высочайшую подготовку, но, к сожалению, погибли, также погиб один шахтер", - сообщил Пучков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи