Всемирный конгресс украинцев недоволен высказыванием Папы Римского о войне на Востоке Украины

Всемирный конгресс украинцев (ВКУ) возмутился словами Папы Римского Франциска о том, кто начал войну на Востоке Украины. Соответствующее обращение было опубликовано на официальном сайте ВКУ,  - сообщает VIDIA.

В сообщении напоминается, что на прошлой неделе Католическое агентство новостей (CNA) подало интервью Святейшего Папы Римского Франциска, в котором, в частности, было так сказано о войне на Востоке Украины: «Каждый имеет свои собственные идеи об этой войне, кто начал ее, что делать, и очевидно, что это историческое дело».

«Всемирный конгресс украинцев знает, что есть только две версии относительно этой войны - мирового сообщества, которое решительно осудило агрессию Российской Федерации в Крыму и на Востоке Украины, и российского президента Владимира Путина, который этот факт прикрывает "зелеными человечками". СКУ надеется, что Ватикан стоит на стороне мирового сообщества», - говорится в обращении.

В сообщении также напоминается, что украинские студенты написали открытое письмо Папе Франциску и пригласили его посетить Украину, чтобы убедиться, что картина, которую представляет Россия и Русская православная церковь, в частности, о событиях в Украине, является искаженной и ошибочной.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи