В НАТО уверены, что российские авиаудары подрывают мирный процесс в Сирии

Авиаудары, которые российская авиация наносит в Сирии преимущественно по позициям сирийских повстанцев подрывают все усилия по выработке такого политического решения урегулирования. Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, - передает Русская служба ВВС.

Накануне переговоры по урегулированию ситуации в Сирии были приостановлены.
Российский МИД возложил ответственность за приостановку переговоров на сирийскую оппозицию, обвинив делегацию из Эр-Рияда в попытке сорвать переговорный процесс.
США считают, что переговоры были перенесены именно из-за действий российских властей в Сирии.
Президент Турции Тайип Єрдоган заявил, что поток беженцев из Сирии невозможно остановить, пока Россия не прекратит бомбардировки, - сообщает УНИАН со ссылкой на The DailySabah.
"Наши европейские партнеры требуют, чтобы мы остановили приток мигрантов. Но есть ли у мирных жителей другой выбор, когда Россия их бомбит", - цитирует Эрдогана.
Он добавил, что ни сокращение притока мигрантов, ни какое-либо политическое урегулирование в Женеве невозможны, пока авиаудары направлены на мирное население.
Ранее в Турции уже заявили, что из-за активизации военных действий в Сирии из провинции Алеппо в направлении границы с Турцией движутся от 60 до 70 тыс. мигрантов.
Как сообщалось ранее, армия Асада вместе со своими иранскими и российскими союзниками начала наступление на подконтрольные оппозиционным войскам опорные пункты на севере Сирии. В связи с этим мирные переговоры по урегулированию конфликта в этой стране были прерваны, а Европе угрожает новая волна беженцев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи