Российский «Газпром» готовится к падению цены на нефть ниже 25 долларов за баррель

В российской компании "Газпром" начали тестировать варианты бюджета при падении цены на нефть до уровней 25 и 20 долларов за баррель. Об этом сообщил первый заместитель начальника финансово-экономического департамента Игорь Шаталов, - передает РБК-Украина со ссылкой на ТАСС.

"Заложенная в бюджет цена на нефть 50 долларов за баррель была ниже большинства прогнозов аналитиков, но мы параллельно сделали сценарий с ценой нефти 35 долларов за баррель... Сейчас мы ведем работу по анализу сценариев с ценой нефти 25 и 20 долларов за баррель", - сообщил Шаталов.

Член правления холдинга Олег Аксютин заявил, что в компании считают временным текущее падение нефтяных цен. Также Аксютин подчеркнул, что государство заинтересовано в сохранении целостности группы "Газпром".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи