В Москве прошла очередная акция протеста валютных ипотечников

В Москве прошла очередная акция протеста валютных ипотечников, на этот раз - "Райффайзенбанка". Об этом сообщает "Коммерсант".

Согласно сообщению, около 40 человек у отделения "Райффайзенбанка" на Смоленской потребовали провести переговоры с руководством банка, - сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на представителя ипотечных заемщиков. 

«Руководство всё в банке сбежало. Сотрудники тоже все сбежали со своих рабочих мест. В этот раз к счастью достаточно мало милиции по отношению с прошлым разом»,— сказал собеседник радиостанции.

В сообщении напоминается, что ранее несколько десятков валютных ипотечных заемщиков собрались в центре Москвы возле офиса банка «ДельтаКредит» с требованием предоставить им справедливые условия рефинансирования валютных кредитов, расплачиваться по которым при текущем курсе доллара они не могут. Как сообщила член участвующей в переговорах с руководством банка рабочей группы Татьяна Красносельская, на очередную встречу с руководством банка собрались около 50 валютных заемщиков. Их основные требования — «рефинансировать кредиты на дату заключения договора плюс 30%».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи