"Будет брать сколько может". Клинтон сравнила Путина с хулиганом

Кандидат в президенты США от Демократической партии, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон сравнила президента России Владимира Путина с хулиганом. Об этом пишет РБК со ссылкой на The New York Times.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли она пытаться совершить перезагрузку в отношениях с российским лидером, Клинтон ответила, что все «будет зависеть от того, что она от этого получит».

Политик также напомнила, что в тот период, когда она занимала пост госсекретаря США, было достигнуто соглашение по сокращению ядерной программы.


Клинтон добавила, что считает свои отношения с Владимиром Путиным «интересными» и частично они построены на уважении. Тем не менее, по ее словам, их также можно оценить как «жесткие».

«Как и многие хулиганы, он из тех, кто будет брать сколько может, до тех пор пока вы не остановите его», — пояснила экс-госсекретарь.

В конце декабря кандидат в президенты США от Республиканской партии Джеб Буш также назвал Путина хулиганом. «Мы теряем влияние в мире, а Путин его набирает. Он не союзник. Он — диктатор. Он — хулиган», — заявил политик.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи