Министр экономики России заверяет, что жизнь в стране станет комфортной всего через 15 лет

Россия станет страной, комфортной для жизни, к 2030 году. Это пообещал, выступая на Гайдаровском форуме в Москве, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, - сообщает Би-би-си.

"Страна-2030 — это страна, где комфортно. Это страна, в которой никто не заплатит ни одной копейки налога, не получив от государства услугу соответствующего количества и качества за свои заслуги. Наконец, как мне кажется, это страна, в которой никого не будет интересовать вопрос, сколько сегодня стоит нефть и какой сегодня курс доллара к рублю", - сказал министр.

Он также пообещал, что к 2030 году продолжительность жизни в России увеличится на 10 лет. При этом активная жизнь людей, когда человек "принимает решения, передвигается, отдыхает, занимается спортом, культурой", станет дольше.

Тем не менее, отмечается в сообщении, заявления других российских чиновников и политиков на Гайдаровском форуме в целом были далеки от оптимизма. Премьер-министр Дмитрий Медведев признал, что из-за кризиса россияне стали беднее, а эффективного способа противостоять ему у правительства нет.

Сам Улюкаев спрогнозировал десятилетие низких цен на нефть. Этот прогноз поддержал и минфин. По словам чиновников, в ближайший год России стоит готовиться к сокращению бюджетных расходов и продолжению кризиса, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи