В Кельне неизвестные напали на выходцев из Пакистана и Сирии

Выходцы из Пакистана и Сирии подверглись нападению неизвестных в Кельне. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на "Кельн Рундшау".

Первое нападение произошло накануне вечером недалеко от кельнского вокзала.
Около 20 человек напали на шестерых выходцев из Пакистана.
Два пакистанца были позднее госпитализированы.
Второе нападение произошло чуть позже. Однако выходец из Сирии, ставший объектом нападения, отделался только легкими ранениями.
В то же время, "Кельн Рундшау" отмечает, что пока связь между этими нападениями и беспорядками в Кельне в канун Нового года не доказана.

Ситуация в Германии накаляется после беспорядков в Кельне, Штутгарте, Гамбурге и ряде других городов страны в канун Нового года. В Кельне свыше 500 женщин обратились в полицию с заявлениями о нападениях и ограблениях.


Позднее полиция задержала по делу о беспорядках в Кельне 31 человека. 18 из них оказались беженцами, прибывшими в ФРГ в расчете на предоставление убежища.
Министр юстиции ФРГ Хайко Маас назвал произошедшее "абсолютно новым уровнем организованной преступности" и заявил, что нападения, в которых участвовали сотни выходцев из стран Ближнего Востока или Северной Африки, могли быть заранее подготовленной и спланированной акцией.

9 января немецкая полиция разогнала в Кёльне демонстрацию движения Pegida, сторонники которого вышли на акцию под лозунгом "Против засилья иностранцев и мусульман".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи