Путин объяснил, что лучших учений, чем ракетно-бомбовые удары авиации РФ по Сирии трудно придумать

Военная агрессия России в Сирии - это "лучшее учение" для военнослужащих. Такую мысль высказал в рамках ежегодной пресс-конференции российский президент Владимир Путин, - сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

В ответ на вопрос журналиста о том, хватит ли у РФ средств на военные операции на Ближнем Востоке, глава Российской Федерации заявил, что "войну легко начать, а тяжело закончить".

"Мы, "а", войну не начинали. Мы проводим отдельные операции с использованием наших ВВС, систем ПВО, разведки. Это не связано с серьезной нагрузкой на бюджет", - ответил он.

По словам Путина, часть средств, которые Кремль планировал потратить на военные учения, "просто переориентировали на операцию наших ВВС в Сирии". "Это не имеет никакого существенного значения для бюджета", - заявил он.

"Тысячи людей задействованы (во внутренних учениях армии РФ, - ред.), тысячи перебрасываются с одного театра на другой, сотни летательных аппаратов и так далее. Мы просто часть этих средств направляем туда для проведения операции в Сирии. Лучшего учения трудно себе представить. Мы достаточно долго можем там тренироваться без существенного ущерба для нашего бюджета", - пояснил российский президент.

Как сообщалось ранее, правозащитники заявляют, что большинство авиационных ударов российской авиации в Сирии приходится на мирных жителей. В результате бомбежек ВКС РФ погибли десятки детей и женщин. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи