Посол Латвии в Совете Европы Роланд Лаппуке подписал соглашение с Советом Европы о вкладе Латвии в размере 15 тысяч евро в План действий Совета Европы для Украины на 2015-2017 годы. Об этом говорится в сообщении МИД Латвии, - сообщает "Европейская правда".
От Совета Европы соглашение подписывала заместитель генсека СЕ Габриэла Баттаини-Драгони.
От Совета Европы соглашение подписывала заместитель генсека СЕ Габриэла Баттаини-Драгони.
По ее словам, совместные усилия всех стран необходимые для дальнейшей поддержки Украины в процессе реализации демократических реформ.
План действий для Украины на 2015-2017 годы является совместной инициативой Совета Европы и украинской власти. Его цель - через различные мероприятия и проекты поддерживать укрепление демократического управления, сферу защиты прав человека и проведение конституционной и судебной реформы.
Инициатива финансируется за счет взносов государств-членов Совета Европы и международных доноров. Латвия вносит свой вклад второй год подряд.