Турция подготовит ответные санкции против России

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу 2 декабря во время выступления перед представителями бизнеса заявил, что Турция разрабатывает ответные меры на объявленные Россией санкции. Об этом сообщает "Коммерсант".

«Мы будет терпеливо ждать и урегулировать кризис в отношениях с Россией. Наказывать предпринимателей из-за сбитого самолета - это не согласуется с положениями международного законодательства»,— сказал премьер Турции.

Он сообщил, что Турция готовит ответные меры на санкции Москвы. «И если понадобится, мы назовем их», - отметил Ахмет Давутоглу. Однако он все же призвал Россию «вместе заняться снижением напряженности и обсудить проблемы за столом переговоров».

В сообщении напоминается, что российско-турецкие отношения переживают кризис после того, как 24 ноября турецкие ВВС сбили бомбардировщик Су-24. В качестве ответной меры президент РФ Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции - ввести запрет или ограничить ввоз на территорию страны отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика. Кроме того, в рамках российских санкций против Турции количество разрешений для турецких автоперевозчиков в России будет в 2016 году сокращено в четыре раза, до 2 тыс., «с возможностью обнуления».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи