В Хельсинки фиксируют увеличение количества изнасилований, совершенных эмигрантами

С начала 2015 года полиция Хельсинки зарегистрировала 14 случаев изнасилования, совершенных иностранцами, в то время как за весь прошлый год данная цифра составила 9. Об этом сообщил заместитель начальника полиции Хельсинки Илкка Коскимяки, - сообщает УНИАН со ссылкой на  местное издание yle.fi.

В настоящее время в Хельсинки расследуется три изнасилования, в которых подозревают просителей убежища. Все подозреваемые находятся под стражей.

По данным полиции, в Хельсинки совершается в год около 300 сексуальных преступлений, многие из которых совершаются одними и теми же людьми. По информации полиции, в 20-30 % всех сексуальных преступлений виновны иностранцы.

"За короткое время в т.н. "уличных изнасилованиях" отмечен явный пик", - говорит Илкка Коскимяки.

Изнасилования, совершенные иностранцами, происходили, в основном, в районах, прилегающих к главной железнодорожной ветке. В настоящее время полиция совместно с компанией VR обдумывает разные возможности повысить безопасность в этих районах.

Совершенные иностранцами изнасилования стали широко обсуждаться в финском обществе после резонансного случая в Кемпеле, где просителя убежища подозревают в преступлении против 14-летней школьницы. Также известно о нескольких аналогичных случаях в других частях страны, в частности, в Райсио.

В прошлую пятницу сообщалось, что полиция расследует около десятка случаев изнасилований, в которых подозреваются просители убежища.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи